Молодёжь Великого Новгорода намерена добиваться установки скейт-парка

После сообщения властей об отказе от обустройства скейт-площадки в будущем парке Юности новгородские скейтеры написали в соцсети, что собираются добиваться строительства.

— Экстремалов Великого Новгорода обманывают третий год подряд. Власти обещают установить скейт-парк, но потом ссылаются на нехватку денег, и это переносится на следующий год. В 2017 году в федеральной программе благоустройства территории в парке Юности, занявшем первое место в голосовании, должен был располагаться скейт-парк. Экстремалы голосовали за парк Юности только из-за скейт-парка, — написали скейтеры в своей группе.

Новгородец Кирилл Осокин рассказал «Новгород.ру», что пока инициативная группа распространяет информацию. Возможно, молодые люди выйдут на митинг.


Напомним, скейт-площадку хотели разместить в парке Юности, который начнут благоустраивать в этом году по программе комфортной городской среды. Жители микрорайона Завокзальный посчитали, что из-за скейт-парка будет очень шумно, и попросили власти выбрать другое место. По словам главного архитектора Великого Новгорода Евгения Жилина, рассматривается вариант перенести площадку на набережную реки Гзень.