Прокуратура обжалует судебное решение о возвращении дела, касающегося депутата Нисанова

Новгородская прокуратура обратилась в областной суд, чтобы оспорить возвращение уголовного дела о вымогательстве денег у депутата Романа Нисанова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее Новгородский районный суд решил, что обвинительное заключение по уголовному делу составлено с нарушениями и правоохранители должны были дать оценку действиям депутата. В прокуратуре «Новгород.ру» рассказали, что указанное решение обжаловано в областной суд «в связи с его необоснованностью». Заседание, на котором будет рассматриваться апелляция, пока не назначено.


Напомним, в феврале Новгородский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении жителя Великого Новгорода Павла Бойцова. Его обвинили в вымогательстве 50 млн рублей у директора ООО «Новгородский бекон», депутата Новгородской областной думы Романа Нисанова.

По версии правоохранителей, мужчина требовал деньги под угрозой распространения сведений о возможной преступной деятельности Нисанова в отношении бывших коллег по думе Леонида Дорошева и Павла Гальченко, а также предпринимателей Евгения Королёва и Владимира Топора. Суд вернул дело прокурору, чтобы установить, была ли деятельность Романа Нисанова незаконной.