В Солецком районе перевернулась Škoda, погиб 57-летний водитель

С 26 по 28 мая на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили ранения различной степени тяжести.

26 мая в 19:55 на 95 км автодороги Р56 «Великий Новгород — Псков» в Солецком районе водитель, 57-летний мужчина, управляя автомобилем Škoda Octavia, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля скончался на месте.

В 23:35 на 64 км автодороги «Подлитовье — Парфино — Старая Русса» в Парфинском районе водитель, 24-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Scorpio, сбил лося. В результате ДТП водитель и два пассажира, 16-летние подростки, с различными травмами доставлены в Парфинскую ЦРБ.

27 мая в 12:30 в Великом Новгороде на ул. Хутынская водитель, 52-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, по неустановленной причине совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 21:05 на 1 км автодороги «Новая Мельница — Лешино» в Новгородском районе водитель, 61-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Kalina, совершил наезд на пешехода, 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом обеих костей голени, переломом лодыжки левой ноги доставлен в детскую областную клиническую больницу.

28 мая в 1:50 на трассе М10 на съезде с путепровода в районе Подберезья пьяный водитель, 38-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Camry, не справился с управлением, выехал на правую обочину и врезался в столб. В результате ДТП автомобилист осмотрен на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи. Пассажир, нетрезвый 34-летний мужчина, с переломом костей носа доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1403 нарушения правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 41 водитель. В Великом Новгороде задержаны два водителя с признаками наркотического опьянения. Для дальнейшего разбирательства их доставили в отделы полиции. Кроме того, в областном центре был остановлен автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 37-летнего водителя, предъявившего водительское удостоверение, числящееся в розыске. По информации городского ОГИБДД, всего за минувшие выходные в областном центре зарегистрировано 9 ДТП.