1142

В Боровичах отметили День города

В Боровичах состоялось празднование 247-летия города.

Традиционное шествие горожан в этом году преобразовалось в театрализованное представление с участием образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и предприятий города. Праздник продолжился награждением и чествованием горожан, выступлением творческих коллективов города и района, концертной программой музыкального коллектива «Ни чё так Brass» (Великий Новгород). музыкально-развлекательная программа с лучшими участниками проектов Дома народного творчества «Ты и я – звёздная семья», «Две звезды», «Танцы со звёздами», а также народным ансамблем «Мстислава» и хореографическим коллективом «Фаэтон».

Порадовали боровичан своим ярким и оригинальным выступлением детские творческие коллективы города и участники проектов «Надежды России», «СуперАртист. Дети», «Вече талантов. Дети».

Местом проведения праздника стала не только Спасская площадь. В парке 30-летия Октября прошел «Фестиваль красок» – музыкально-развлекательная программа для молодежи, розыгрыш призов, выступление победительницы международных музыкальных конкурсов Алёны Чудиной (г. Москва), DJ K.A.D.J и DJ Seven (г. Москва). На стадионе «Волна» состоялся Конно-спортивный праздник – показательные выступления конно-спортивного клуба «Фаворит».

На улице Коммунарной расположился ставший уже традиционным «Боровичский Арбат». В этом году для жителей и гостей города выступили учащиеся Боровичской школы искусств, образцовые коллективы ДШИ - Шантэ и Da Capo Band, а также Виталий Майоров. Была организована выставка картин и мастер-класс для желающих попробовать свои силы в художественном искусстве.

Театрализованное интерактивное действо «Купеческая слобода» как всегда вызвало живой интерес боровичан, которые с удовольствием приобщались к лучшим традициям боровичского купечества 19 века.

Завершились праздничные мероприятия дискотекой с участием диджеев Д. Балашова «Русское радио», DJ Maks, «Радио-Нова» (В. Новгород).

Финальным аккордом праздника стал праздничный салют.