Новгородской области всё же выделят деньги на ремонт дорог из федерального бюджета

Новгородская область получит из федерального бюджета средства на ремонт дорог. Об этом сегодня, 30 мая, на пресс-конференции сообщил новый советник губернатора Александр Дронов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, решение о выделении денег было принято на встрече врио губернатора Андрея Никитина с президентом Владимиром Путиным. Точная сумма средств пока неизвестна. В конце апреля сообщалось, что регион получит 2,5 млрд рублей, но Дронов ответил, что сумма будет меньше ранее названной. Когда поступят эти деньги — неизвестно.

За счёт этих денег власти дополнительно отремонтируют 187 км дорог и 4 искусственных сооружения. В частности, дорогу 49К-06 «Крестцы — Окуловка — Боровичи» и участок дороги 49К-14 «Боровичи — Валдай».

Также в апреле врио губернатора Андрей Никитин заявлял, что информация о выделении средств на ремонт дорог в Новгородской области не совсем достоверная.

— Когда я рассказывал президенту о барьерах, которые ограничивают развитие Новгородской области, то на первое место поставил состояние дорожной сети и довёл до президента наши потребности, в том числе в финансировании и поддержке этой области. Но на сегодняшний день нет таких решений. Президент знает об этих проблемах. Я надеюсь, что федеральное правительство нам поможет, но озвучивать какие-то цифры, какие-то решения рано, — говорил он.