На М10 в Новгородском районе насмерть разбился 34-летний водитель

Вчера, 30 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.

В 7:30 на 517 км трассы М10 под Великим Новгородом водитель, 26-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda 6, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди Renault Premium. В результате ДТП пассажир Mazda, 26-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в новгородскую областную клиническую больницу. Ещё одна пассажирка этого автомобиля, 58-летняя женщина, с ушибом левой кисти и ушибом левой голени осмотрена на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи.

В 10:00 на 3 км автодороги «Старая Русса — Взвад» в Старорусском районе водитель, 31-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга осмотрен на месте бригадой скорой медицинской помощи.

В 17:25 на 503 км М10 в районе деревни Мшага Новгородского района водитель, 34-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ «Валдай», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшейся впереди фурой Scania. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ от полученных травм скончался на месте.

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1817 нарушений правил дорожного движения. Задержаны пять пьяных водителей, один автомобилист — за повторное управление в нетрезвом виде.

По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре за минувшие сутки зарегистрировано 11 ДТП, пострадавших нет. Сотрудники ГИБДД пресекли 97 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии.