1430

«Новая Звезда» - самый масштабный вокальный конкурс в России

В августе на телеканале «ЗВЕЗДА» выходит в эфир третий сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», организованного при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Новгородскую область представляет Сергей Палагута .

Сергей Палагута, основатель и вокалист рок-группы ЭLIGOR (Великий Новгород). «ЭLIGOR» - победитель-финалист (Прорыв, Red Arrow, Гаркундель) и участник множества фестивалей СПб, лучшая рок-группа В.Новгорода в 2013 г.Победитель фестиваля Emergenza в Санкт-Петербурге, что дало право выступить в легендарном клубе Gibus в Париже.

«Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей вновь соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят лучших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей.

В августе 2016 года начался прием on-line заявок на конкурс, а в феврале и марте 2017 года прошли очные отборочные кастинги в 8 федеральных округах России. В кастингах приняло участие огромное количество вокалистов и музыкальных коллективов. Непосредственно сам конкурс пройдет в три этапа: конкурсные прослушивания, два полуфинала и финал.

- Конкурсные прослушивания:

8 полноценных отборочных концертов-выпусков программы, который выйдут в эфир на телеканале «ЗВЕЗДА». Каждый отборочный концерт посвящен определенному федеральному округу и участвуют в нем представители субъектов именно этого округа. Оценку выступлений ведет профессиональное жюри во главе с Максимом Дунаевским. В финале каждого концерта-прослушивания жюри определит сильнейших участников, которые попадут в следующий этап конкурса - полуфинал. Итого в полуфинальных концертах примут участие всего 24 участника (по 12 в каждом).

- Два полуфинала:

Полуфиналы пройдут в прямом эфире телеканала «ЗВЕЗДА» на одной из крупнейших концертных площадок Москвы при участии приглашенных звезд Российской эстрады.

Первый полуфинал – 12 участников. Зрители путем смс-голосования в прямом эфире в ходе концерта определяют 6 сильнейших.

Второй полуфинал – 12 участников. Зрители путем смс-голосования в прямом эфире в ходе концерта определяют 6 сильнейших.

В финал попадают 12 фаворитов телезрителей всей страны.

- Финал:

Грандиозный финальный гала-концерт, который станет кульминацией конкурса с участием 12 сильнейших вокалистов нашей страны и звезд Российской эстрады, пройдет в августе 2017 года на знаменитой концертной площадке Москвы. Победитель 3 сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» будет определен зрителями путем смс-голосования в прямом эфире телеканала «ЗВЕЗДА».

Гала – концерты предыдущих сезонов проходили в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Идея проекта принадлежит Министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу, который является почетным гостем каждого финального шоу - концерта.

«Новая Звезда» - это не просто конкурс. Это масштабное движение протяженностью 60 тысяч километров, впервые объединившее воедино таланты огромной многонациональной страны. Это не только новые голоса, но и новые жанры, звучания и типажи. Конкурс «Новая Звезда» дает возможность талантливым представителям разных национальностей и культур России собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и уникальность своей малой Родины.

Получить подробную информацию можно на сайте https://tvzvezda.ru/newstar/newstarnews3/