Новгородское отделение партии «Яблоко» возглавила Анна Черепанова

Общее собрание членов новгородского регионального отделения партии «Яблоко» избрало председателя и руководящие органы. Это произошло накануне, 1 июня.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном отделении, председателем стала Анна Черепанова, которая возглавляла список партии на выборах в Новгородскую областную думу в 2016 году. Заместителем председателя назначен депутат думы Великого Новгорода Алексей Сабельский. В состав регионального совета вошли Светлана Гинзбург, депутат гордумы Илья Довгий, старейший член партии в Новгородской области Владимир Степанов, а также Борис Федоренко, Юрий Семаков, Константин Бужов и Владислав Яцкевич.

Члены партии решили, что «Яблоко» будет принимать участие в выборах губернатора Новгородской области в сентябре 2017 года. Выдвижение кандидата в губернаторы состоится на конференции регионального отделения в июне.


Напомним, прежний председатель регионального отделения «Яблока» Иван Гаврилов был отстранён почти год назад за причинение политического вреда партии. Перед выборами депутатов Госдумы и Новгородской областной думы в 2016 году федеральное бюро партии «Яблоко» приостановило деятельность выборных руководящих органов новгородского регионального отделения.