695

Отчетные концерты в школах искусств Новгородской области

Вот и закончился еще один учебный год, череда школьных выпускных началась выпускным вечером в Крестецкой детской школе искусств. Это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям.

В этом году выпускниками стали 30 воспитанников музыкального, художественного и хореографического отделений. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством.

Торжественную часть вечера открыла директор школы Ольга Николаевна Трофимова. Долгожданным и важным моментом стало вручение свидетельств об окончании школы. Приятным моментом стало вручение благодарственных писем выпускникам от комитета культуры, спорта и архивного дела председателем комитета Музыкиной Татьяной Павловной. Она поздравила выпускников и их родителей с получением первого документа об образовании, сказала ребятам напутственные слова и пожелала им больших творческих успехов в жизни.

В качестве подарка для гостей весь вечер звучали концертные номера в исполнении учащихся и выпускников всех отделений школы. Замечательным было поздравление от родителей: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы. Конечно же, были поздравления, цветы, подарки учеников своим педагогам.

31 мая в ККЗ «Мечта » города Валдай состоялся отчетный концерт класса эстрадного пения «Апрель» Валдайской детской школы искусств, руководитель Татьяна Гордеева. В концерте, который назывался «Страна чудес», выступали вокальные группы и солисты коллектива. Самые маленькие участники вокальной группы «Бусинки»- еще дошкольники, вокальная группа «Солнечные лучики» - девочки чуть постарше, а ребята из вокальных групп «Фантазеры», «Малинки» и «M&Ms» уже неоднократные лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В этот день, как водится, было много цветов и поздравлений! А все выступления доставили огромное удовольствие зрителям.

В зале Центра культуры и искусства города Малая Вишера прошел праздничный вечер Маловишерской детской школы искусств. Главным событием вечера стала торжественная церемония вручения Свидетельств об окончании школы одиннадцати ее выпускникам. Увертюрой к праздничному действию прозвучала красивая с оттенком легкой грусти мелодия из кинофильма "Профессионалы" в исполнении образцового коллектива школы искусств ансамбля скрипачей "Звуки музыки".

Выпускников поздравили заместитель Главы администрации Маловишерского муниципального района А.П.Пронин, председатель комитета культуры Н.В.Ефимова и директор школы искусств Е.А.Захарова. Почетные гости выразили надежду, что часть сегодняшних выпускников, решивших продолжить музыкальное образование в колледжах искусств, вернется домой в Маловишерский район дипломированными специалистами для работы в учреждениях культуры и, в первую очередь, в детскую школу искусств.

Тепло прозвучали слова благодарности педагогическому коллективу и пожелания выпускникам и от родителей виновников торжества.

Сами выпускники посвятили подготовленные музыкальные композиции родной школе и своим педагогам, с благодарностью преподнесли им букеты цветов.

Праздничный вечер продолжился выступлениями лучших учащихся и коллективов школы искусств. Концертные номера отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год.