Туроператор «TUI» займётся развитием въездного и внутреннего туризма в Новгородской области

Вчера, 2 июня, на Петербургском международном экономическом форуме новгородские власти подписали соглашение о сотрудничестве с ООО «ТТ-Трэвел» (TUI) для  развития въездного и внутреннего туризма в регионе, а также создания новых межрегиональных брендовых маршрутов.

Самолет дочерней компании туроператора «TUI», аэропорт Пальма-де-Мальорка. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Самолет дочерней компании туроператора «TUI», аэропорт Пальма-де-Мальорка. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, врио губернатора Андрей Никитин подчеркнул, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений.

— Мы создали туристический центр «Русь Новгородская». Подписание соглашения с «ТТ-Трэвел» — ещё один шаг в продвижении региона, повышении его известности среди глобальных туроператоров. Рассчитываем, что коллеги помогут нам сформировать интересные туристические продукты, которые могут показать Новгородскую область с лучших сторон, — сказал глава региона.

Генеральный директор «ТТ-Трэвел» Тарас Демура отметил перспективность внутреннего туризма и хорошие возможности для его развития в Новгородской области.

— Мы часть большого международного холдинга. С прошлого года начали заниматься внутренним въездным туризмом. Новгородская область — один из первых регионов, с которым мы подписали соглашение. Планируем создавать туристский продукт, для этого в области есть все возможности. Очень важно, чтобы предложения были современными, массовыми, чтобы можно было бронировать онлайн. Никто уже не ездит большими группами с гидом-экскурсоводом. Нам нужно двигаться в современном направлении, — добавил Тарас Демура.

В ближайшее время представители «ТТ-Трэвел» посетят Новгородскую область.


«TUI Group» занимает лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Группа компаний образована в 2014 году: в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний — немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC.