СКР: в Окуловском районе 53-летний мужчина застрелил соседа по даче

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве соседа по дачному участку.

По информации следователей, вчера утром, 3 июня, подозреваемый косил траву на своём дачном участке в деревне Пабережье Окуловского района и увидел 70-летнего соседа. Он находился на смежном участке, принадлежащем ему на основании решения суда.

Будучи несогласным с решением суда, 53-летний мужчина испытывал личную неприязнь к соседу. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, подозреваемый прошёл в расположенный недалеко дом своей матери, взял оттуда гладкоствольное ружьё и патроны, снаряжённые картечью. После возвращения на свой участок мужчина сделал прицельный выстрел на расстоянии около тридцати метров в спину соседа, затем выстрелил в забор. Потом он прошёл на участок потерпевшего и умышленно выстрелил ему в голову. От полученных ранений 70-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.