Двое мужчин подозреваются в угоне автокрана с М11

В Новгородской области полицейские задержали двух ранее судимых мужчин, которые подозреваются в краже автокрана со строящегося участка трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В дежурную часть отдела МВД по Маловишерскому району обратился один из работников строительной фирмы и сообщил, что ночью с территории строящегося моста через реку Хуба кто-то похитил автокран на базе автомобиля КАМАЗ и бензиновый генератор общей стоимостью 2,6 млн рублей.

Угнанный автокран полицейские нашли в Киришском районе Ленинградской области. Оперативники несколько дней вели наблюдение за подозреваемыми, которые охраняли похищенную спецтехнику. При попытке вывезти автокран, полицейские задержали 34-летнего жителя Ленинградской области и 32-летнего жителя Смоленской области. Оба мужчины были ранее судимы.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали машину «Нива», в которой злоумышленники передвигались во время угона автокрана. В ней полицейские нашли рации, отмычки и мобильные телефоны.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного УМВД России, подозреваемые арестованы, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники полиции не исключают причастность фигурантов к совершению других аналогичных преступлений.