С начала года капремонт выполнили в 82 новгородских домах

По программе капремонта 2017 года сдано более 80 новгородских домов. Всего в этом году планируется отремонтировать 565 домов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сезон ремонтных работ в многоквартирных домах стартовал весной. Сейчас работы проводятся на 300 домах по всей Новгородской области, завершены ремонты на 82 домах. Как сообщили «Новгород.ру» в региональном фонде капремонта, подрядчикам за выполненные работы перечислено 68,5 миллионов рублей.

— В реестр квалифицированных подрядных организаций, которые подтвердили своё право проводить капитальные ремонты домов в рамках региональной программы включено 80 фирм из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Севастополя, Москвы, Вологды, Курска и других городов, — сообщил гендиректор регионального фонда капремонта Александр Уткин.


Напомним, в программу 2017 года вошло 565 домов, на их ремонт необходимо более 600 млн рублей. На 325 домах предполагается выполнить ремонт кровли, в 191 доме отремонтировать инженерные сети. Также будут ремонтировать фасады, фундаменты, подвалы, в семи домах заменят 14 лифтов.