Мэрия Великого Новгорода предложила провести антикоррупционный митинг на Торговой стороне

Власти Великого Новгорода согласовали антикоррупционный митинг в поддержку расследования ФБК Алексея Навального. Об этом «Новгород.ру» сообщил один из организаторов публичного мероприятия Сергей Кузнецов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Инициаторы митинга хотели провести акцию 12 июня на Софийской площади. Но в администрации отметили, что «это не представляется возможным в связи с общегородскими мероприятиями, посвящёнными Дню России». В мэрии предложили перенести место проведения митинга на Торговую сторону — на площадку у входа в парк «30-летие Октября» со стороны вала. Организаторы решили согласиться с предложенной альтернативой. Мероприятие состоится с 14:00 до 16:30. Ожидается 300-400 участников.


Напомним, Фонд борьбы с коррупцией в документальном фильме-расследовании «Он вам не Димон» рассказал о предполагаемом недвижимом имуществе премьер-министра России Дмитрия Медведева. В фильме утверждается, что Медведев возглавляет многоуровневую коррупционную схему и владеет недвижимостью, земельными участками и яхтами, которые оформлены на благотворительные фонды и приближённых главы правительства РФ. Суд обязал Алексея Навального удалить фильм «Он вам не Димон», но оппозиционер отказался это сделать.

Участники митинга выступят с требованием расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Протестные акции пройдут по всей стране. В марте мэрия Великого Новгорода дважды отказала в проведении митинга, и горожане вышли на одиночные пикеты.