В результате лобового столкновения легковушек в Великом Новгороде погибли три человека

Вчера, 5 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и один получил травмы.

В 13:00 на автодороге Р56 «Новгород — Псков» в деревне Лесная Новгородского района произошло столкновение трактора «Беларусь» под управлением водителя, 23-летнего молодого человека, и автомобиля LADA Kalina, за рулём которого был 67-летний мужчина. Как сообщили «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир LADA, 59-летняя женщина, с ушибом грудного отдела позвоночника осмотрена на месте ДТП бригадой скорой медицинской помощи.

В 00:15 в Великом Новгороде на Вяжищском проезде (дорога на «Акрон») водитель, 41-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Duster, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя и пассажирка Renault (данные устанавливаются) от полученных травм скончались на месте. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, для ликвидации последствий ДТП привлекалось 15 человек и 5 единиц техники.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1042 нарушения правил дорожного движения. Задержаны восемь пьяных водителей.