В рамках благотворительного марафона для погорельцев из Панковки собрали более 800 тысяч рублей

Новгородцы продолжают собирать денежные средства, чтобы помочь погорельцам из посёлка Панковка.

Благотворительный проект «Вернуться домой» организовали фонд «Звёздный порт» и «Новгородское областное телевидение». В социальной сети организаторы рассказали, что на 6 июня удалось собрать 808 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что один из участников благотворительного марафона перевёл сразу 700 тысяч рублей. Он не захотел, чтобы его имя разглашали.

Принять участие в проекте «Вернуться домой» можно тремя способами:

  • перевести деньги на расчетный счёт 40703810743000000411 в Новгородском отделении №8629 ОАО «Сбербанк России»;
  • воспользоваться сервисом Яндекс.деньги (номер счёта 4100143905);
  • отправить смс со словом ZANOVO на номер 3443. Сообщение необходимо подтвердить, после чего со счета будут списаны 50 рублей.

Напомним, правительство Новгородской области пообещало выплатить 26 погорельцам по 50 тысяч рублей. Также из регионального бюджета будут выделены средства на проведение ремонта в сгоревшем доме. Глава Панковского городского поселения Наталия Фёдорова сообщила «Новгород.ру», что проект для проведения капремонта готов, на данный момент проверяются сметы.


В ночь на 13 мая в многоквартирном доме №11, корп. 1 по ул. Промышленная в Панковке в результате пожара выгорел последний этаж, огонь уничтожил 12 квартир. Один человек погиб, по данному факту возбуждено уголовное дело. Планируется, что капитальный ремонт сгоревшего мансардного этажа завершат к сентябрю.