Бухгалтера администрации Старорусского района подозревают в мошенничестве при получении выплат

В отношении главного бухгалтера комитета по физической культуре и спорту администрации Старорусского района возбудили уголовное дело. Прокуратура признала его законным и обоснованным.

Женщину подозревают в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2015 и сентябре 2016 года сотрудница администрации представила в комитет социальной защиты населения пакет документов, занизив в справке о доходах размер своей зарплаты за июнь-август 2015 и 2016 годов.

В прокуратуре Новгородской области рассказали, что после этого сын подозреваемой, который учится в одном из учебных заведений Санкт-Петербурга, получил социальную стипендию на общую сумму около 25 тысяч рублей.

За совершение мошенничества с использованием служебного положения грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от одного года до трёх лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Также предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев.