В Великом Новгороде заложили «первый камень» школы в Псковском микрорайоне

Сегодня, 8 июня, состоялась символическая закладка «первого камня» будущей школы в Псковском микрорайоне. Об этом сообщается на сайте мэра Великого Новгорода.

© Фото с сайта mayor.nov.ru
© Фото с сайта mayor.nov.ru

На стройплощадке новой школы на улице Белорусская побывали мэр Юрий Бобрышев и врио губернатора Андрей Никитин. Они встретились с руководством ООО «Трест-2», которое будет заниматься строительством объекта. Подрядчик должен завершить работы к 25 декабря 2017 года.

— Приятно, что за два года мы строим уже вторую школу. Эта прекрасная школа, которая является аналогом ещё одной — в «Ивушках», её мы будем открывать официально уже через два дня. За предыдущие 30 лет ни одной школы не было построено, сейчас такая необходимость появилась. И государство идёт навстречу, выделяет средства. Компания, которая выиграла контракт, это наш «Трест-2». У них большой опыт строительства и на Кольском полуострове, в городе, области. Они строят объекты «Акрона». Поэтому уверен, что школа на 1 января будет сдана, — прокомментировал Юрий Бобрышев.

Напомним, планируется построить трёхэтажное здание с тремя полузамкнутыми внутренними двориками, которые предполагается использовать для организации школьных и внешкольных занятий на открытом воздухе. На первом этаже будут вестибюль с постом охраны и помещением подъёмника для инвалидов, гардеробные, учебные классы, игровые и спальные комнаты, санузлы, медицинские кабинеты, три спортивных зала и тренажёрный зал, а также столовая. На втором этаже — учебные классы, библиотека, кабинеты хореографии, музыки, изобразительного искусства, актовый зал, на третьем этаже оборудуют учебные классы, кабинеты логопеда и психолога, кабинеты внеурочных занятий.

Стоимость контракта на выполнение строительных работ составляет более 756 млн рублей. Проектно-сметную документацию разработал ОАО «Институт Новгородгражданпроект» за 4 млн рублей.