На этой неделе новгородский избирком начнёт принимать документы кандидатов на губернаторские выборы

В Новгородской области стартовала избирательная кампания по выборам губернатора, сообщили в региональной избирательной комиссии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Завтра, 14 июня, в газете «Новгородские ведомости» будет официально опубликовано решение о назначении досрочных выборов губернатора Новгородской области. С 15 июня избирком Новгородской области начнёт приём документов для выдвижения кандидатов на должность главы региона. Необходимые документы претенденты должны представить не позднее 18:00 4 июля.


Напомним, Новгородская областная дума назначила дату досрочных губернаторских выборов на 10 сентября 2017 года. Досрочными они называются в связи с отставкой прежнего губернатора Сергея Митина.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» определится с кандидатом к 17 июня. В праймериз партии власти принимают участие врио губернатора Андрей Никитин и глава Крестецкого района Сергей Яковлев. От КПРФ на выборы пойдёт областной депутат Ольга Ефимова. В выборах собирается участвовать депутат Госдумы от ЛДПР Антон Морозов. Партия «Яблоко» также намерена выдвинуть своего кандидата.