1573

Новгородки взяли серебро на турнире по пляжному регби в Санкт-Петербурге

Женская команда регбийного клуба «Варяг» приняла участие в X турнире по пляжному регби в Санкт-Петербурге.

© Фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области
© Фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области

По итогам соревнований новгородки завоевали серебро, уступив в финале хозяевам турнира — команде «Нева». Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, теперь новгородских регбисток ожидает финальный турнир, который пройдёт в Москве.

Кроме того, в минувшие выходные мужская команда «Варяг» встретилась с «Юностью Москвы» в рамках 1/16 Кубка России по классическому регби. Новгородцы потерпели крупное поражение со счётом 7:90.

— Дебютные соревнования для наших девушек в пляжном регби оставили двоякие чувства, с одной стороны, показали готовность играть и выигрывать, а с другой — пробелы в игровой практике и домашнего «хорошего песка». К огромному сожалению, не все игроки мужской команды «Варяг» смогли принять участие в игре и не получили тот опыт, который требовался от встречи с москвичами. В общей сложности мы играли без восьми основных игроков, а на поле появились четыре травмированных. Это поражение показало, над чем надо больше работать, — прокомментировал главный тренер регбийного клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко.