Новгородское отделение «Сбербанка» могут включить в реестр недобросовестных поставщиков

В региональное управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба от администрации Новгородского района на ПАО «Сбербанк России», в которой сообщается, что местное отделение банка уклоняется от заключения контракта на предоставление кредита.

«Сбербанком России» был пропущен установленный срок подписания контракта на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ». В соответствии с законом о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов.

Новгородским УФАС назначено заседание комиссии, где будет рассмотрен данный вопрос.

— Если по итогам разбирательства сведения о ПАО «Сбербанк России» будут включены в реестр, крупнейший государственный банк страны в течение двух лет не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках и, соответственно, финансировать дефицит бюджетной системы Российской Федерации, — прокомментировали в региональном отделении УФАС.

Новгородское Отделение ПАО «Сбербанк» в настоящий момент проводит проверку по данному вопросу, более подробная информация будет предоставлена после заседания комиссии 19 июня.