ЛДПР просит суд запретить проведение фестиваля «КИНОпробы» из-за плохой дороги

Сегодня, 15 июня, региональное отделение ЛДПР обратилось в Новгородский районный суд с иском к областному правительству. По мнению либерал-демократов, нужно обязать чиновников запретить в Окуловке проведение рок-фестиваля «КИНОпробы» 21 июня.

© Автор фото: Алексей Шангин
© Автор фото: Алексей Шангин

— Причина, по которой правительство Новгородской области обязано это сделать проста: основная трасса для подъезда на мероприятие тысяч участников в неудовлетворительном состоянии и создаёт опасность для их здоровья и жизни. Трасса, о которой идёт речь — это всем известная дорога «Крестцы — Окуловка». По словам главы района, её последний капитальный ремонт был ещё в конце 90-х годов. С тех пор более ею никто не занимался, — сообщили в региональном отделении ЛДПР.

Отмечается, что только за два последних месяца дорога унесла жизни нескольких человек, а в день проведения рок-фестиваля трафик машин и автобусов по этой дороге увеличится в разы.

Представители ЛДПР понимают, что суд вряд ли успеет рассмотреть иск до 21 июня. Как пояснили «Новгород.ру» в региональном отделении, они уже не знают, каким образом привлечь внимание правительства Новгородской области к проблеме ремонта дорог.


Напомним, бесплатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» состоится 21 июня на аэродроме в городе Окуловка. Мероприятие посвящено 55-летию музыканта Виктора Цоя. На фестивале выступят группы «Чайф», «Алиса», «Бригадный подряд», «Пилот», «Louna», «КняZz», «Кукрыниксы», «FPG», «Северный флот». Примут участие и два коллектива из Окуловки: ВИА «Гармония» и «Splash Your Feelings».