За убийство Никиты Хлебникова новгородца приговорили к 12 годам колонии

Сегодня, 16 июня, Окуловский районный суд признал виновным 51-летнего новгородца Дмитрия Светлова в убийстве жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова.

Приговором суда за убийство и угон автомобиля Светлову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, подсудимый не признал вину в совершении преступлений.


Напомним, в ноябре 2016 года 30-летний петербуржец Никита Хлебников направлялся на своём автомобиле из Санкт-Петербурга в Парфино. Родные сообщили, что он бесследно исчез, начались поиски мужчины. Позже его машину обнаружили в Западном районе Великого Новгорода со следами крови в салоне. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Выяснилось, что Никита Хлебников подвозил Дмитрия Светлова. В пути между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого Светлов несколько раз ударил водителя ножом в голову, грудь и шею. От полученных ранений потерпевший скончался, а его тело Светлов сбросил в придорожную канаву, после чего поехал на автомобиле Хлебникова в Великий Новгород.