«Коммунисты России» займутся общественным контролем предвыборных обещаний врио губернатора Никитина

На аллее бывшего проспекта Карла Маркса состоялся брифинг руководителя регионального отделения партии «Коммунисты России» Дмитрия Перевязкина, посвященный 4-й годовщине появления в регионе компартии «Коммунисты России».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В мероприятии принял участие депутат Новгородской областной Думы Дмитрий Игнатов, которому вручили футболку с профилем основоположника коммунистической экономической модели Карла Маркса.

Лидер новгородских коммунистов отметил активность и известность депутата областной Думы в общеобластном масштабе.

— Дмитрия Игнатова знают в районах области, — отметил Дмитрий Перевязкин, — Он много работает с местными проблемами, с муниципалами. Это очень важная работа «на земле».

Говоря о перспективах партии, глава регионального отделения отметил, что «еще в 2013 году злопыхатели прогнозировали наш быстрый уход, но этого не произошло».

— Мы работаем. И уходить никуда не собираемся! — заявил Дмитрий Перевязкин.

В ответ Дмитрий Игнатов отметил активность регионального отделения компартии «Коммунисты России»: «Очень важно, что в области действует настоящая ленинская компартия. У нее есть свои сторонники и их достаточно много».

В рамках брифинга Дмитрий Перевязкин презентовал новый проект «Общественный контроль», связанный с мониторингом выполнения обещаний выборных должностных лиц и депутатов различного уровня.

— Нами уже зарегистрирован домен www.vri-o.ru. В настоящее время идет обработка данных обещаний депутатами различного уровня. Но первым будет открыт раздел высшего должностного лица региона, который успел дать достаточное количество обещаний за последние четыре месяца. Визуально все обещания будут помечаться столь любимым новой командой исполнительной власти Новгородской области методом светофора: красный, желтый, зеленый к которым добавиться коричневый — это те обещания, которые изначально не предполагаются к исполнению. Уверен, что жителям будет интересно посмотреть за практической деятельностью своих избранников. Портал www.vri-o.ru заработает в самое ближайшее время. Одновременно мы обращаемся ко всем жителям Новгородской области с просьбой — фиксировать и присылать нам факты несоответствия обещаний с дальнейшей работой. А также писать в социальных сетях, помечая такие публикации хештегом #мы_В_Ж_новгородцы, — прокомментировал Дмитрий Перевязкин.