Новгородская спортсменка заняла второе место на первенстве мира по пауэрлифтингу

Новгородка Анна Елизарова завоевала серебро первенства мира по пауэрлифтингу. Чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу проходят в Минске.

© Фото с сайта sportnov.ru

По информации пресс-центра регионального департамента спорта, Анна Елизарова получила серебряную медаль в отдельном упражнении. Воспитанница центра спортивной подготовки Новгородской области выступала в весовой категории до 57 кг среди юниорок.

Подопечная тренера Алексея Иванищенко впервые выступала на мировом первенстве. Она показала второй результат в жиме лежа — 87,5 кг. В приседании Анна взяла 132,5 кг, в тяге — 75 кг для зачётной суммы. Победительницей соревнований по результатам троеборья стала австралийка Рэйчел Джонс с общим результатом 393,5 кг.

Напомним, в марте в Дании Анна Елизарова стала серебряным призёром юниорского первенства Европы по пауэрлифтингу.