В результате ДТП на М10 пострадал пассажир автобуса

Вчера, 21 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 15:05 в Великом Новгороде на ул. Псковская 37-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом Suzuki под управлением 20-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломом лучевых костей левой руки со смещением доставлен в больницу.

В 16:50 на 589 км автодороги М10 (Чудовский район) 38-летний водитель, управляя фурой Scania, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автобусом Neoplan под управлением 43-летнего водителя. От столкновения автобус совершил столкновение с движущимся впереди Mercedes LS 954 и Ford АФ-475320. В результате ДТП пассажир автобуса, 57-летний мужчина, с различными травмами доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1277 нарушений правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2— за повторное управление в нетрезвом виде.