«Патриоты России» выдвинули кандидата на выборы губернатора Новгородской области

Вчера, 21 июня, новгородское региональное отделение партии «Патриоты России» определилось с кандидатом на губернаторских выборах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В региональной избирательной комиссии корреспонденту «Новгород.ру» сообщили, что в выборах планирует принять участие 63-летний председатель комитета регионального отделения Николай Захаров. Уроженец Малой Вишеры служил офицером в Вооружённых силах, занимался предпринимательством, был главой города Малая Вишера, руководил областным управлением Гостехнадзора.

Николай Захаров уже участвовал в выборах губернатора Новгородской области в 2012 году. Тогда он занял второе место, набрав 10,63% голосов избирателей. В 2013 году он также был выдвинут на выборы мэра Великого Новгорода.


Пока известны имена кандидатов от четырёх партий. «Единая Россия» выдвинула врио губернатора Андрея Никитина, от КПРФ на выборы пойдёт депутат областной думы Ольга Ефимова, от «Справедливой России» — депутат гордумы Михаил Панов, от «Яблока» — председатель реготделения Анна Черепанова. На этой неделе пройдёт конференция регионального отделения ЛДПР.