ФОК на Псковской откроют в августе

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская в Великом Новгороде. Ожидается, что первых посетителей учреждение примет в конце августа. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На площадках центра будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» — гимнасты и акробаты. Также в учреждении организуют оздоровительные занятия для новгородцев по фитнесу, атлетизму, йоге, танцам.

— К августу будет объявлен набор на спортивные отделения гимнастики и акробатики, сформированы новые группы начальной подготовки. К активным тренировкам после возвращения с летних тренировочных сборов приступит основной состав спортсменов СШОР «Манеж». Планируется, что к оздоровительным занятиям на базе нового центра ежегодно будут привлечены около 1000 человек, количество воспитанников спортивных отделений увеличится на 100 человек, — прокомментировали в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Спортивный центр включает в себя спортивный зал с трибунами на 200 мест, зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки, методический и медицинский кабинеты, административные и технические помещения.

Стоимость работ по завершению строительства составила 97,9 млн рублей, общая стоимость объекта — 205 млн рублей. Ранее сообщалось, что на достройку комплекса необходимо 89 млн рублей. Работы выполняла новгородская компания «Трест-2».

Строительство ФОКа в Великом Новгороде велось в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С предыдущим подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области.