«Диролу» в Великом Новгороде грозит штраф за выбросы вредных веществ

После проверки работы ООО «Мон′дэлис Русь» в Великом Новгороде (завода «Дирол» на Торговой стороне) природоохранная прокуратура выявила нарушения закона об охране окружающей среды.

В прокуратуре Новгородской области сообщили, что деятельность филиала ООО «Мон′дэлис Русь» оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Предприятие выбрасывает в воздух пыль.

По данному факту в отношении менеджера производства филиала организации и ООО «Мон′дэлис Русь» возбуждены два дела об административных правонарушениях. За нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух должностному лицу грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, юридическому лицу — от 80 до 100 тысяч рублей.

Директору филиала прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений. Сейчас оно находится на рассмотрении.

— Получив результаты анализов, мы сразу инициировали внутреннее расследование, в ходе которого выявили и устранили основную причину проблемы. Функционирующее на данный момент оборудование работает в штатном режиме и обеспечивает очистку воздуха в соответствии с установленными нормативами. Сейчас мы проводим работы по предотвращению подобных случаев в будущем, — прокомментировал директор завода «Мон′дэлис Русь» в Великом Новгороде Дмитрий Гаврилов.