В Парфино появился скоростной 4G-интернет от «МегаФона»

В административном центре Парфинского района начала работать сеть четвертого поколения связи компании «МегаФон». Средняя скорость доступа для пользователей мобильного интернета в сети 4G составляет 15-25 Мегабит в секунду.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

«МегаФон» планомерно увеличивает покрытие сети четвертого поколения в Новгородской области. Недавно мобильный интернет 4G появился в Старой Руссе, а сейчас новые скорости доступа есть и у жителей расположенного неподалеку поселка городского типа Парфино. Максимальные скорости 4G — 75 Мбит/c, но даже средние показатели при загруженной сети (15-25 Мбит/с) делают комфортной работу с любым, даже «тяжелым» интернет-контентом. Например, можно «без торможения» смотреть в Сети видеоролики и фильмы, слушать музыку или играть в онлайн-игры. При переходе в сеть 4G стоимость услуги передачи данных остается неизменной.

Для использования всех возможностей 4G-интернета абонентами из Парфино необходима специальная USIM-карта, которую можно получить бесплатно в любом салоне «МегаФона» — например, в соседней Старой Руссе. Здесь же продаются различные мобильные устройства с поддержкой 4G — смартфоны, модемы, планшеты и роутеры. Заказать их можно и в интернет-магазине оператора.

Подробная информация по тарифам — на сайте www.megafon.ru и по тел. (8 800) 5-500-500.