В Холме пьяный водитель без прав насмерть сбил пешехода

Вчера, 25 июня, в Новгородской области зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими.

В 0:05 в Холме на ул. Октябрьская 28-летний водитель, лишённый прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на 34-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход скончался в машине скорой медицинской помощи.

В 4:05 в Старой Руссе на ул. Александровская 21-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справился с управлением и совершил наезд на стоящие на левой обочине Fiat Bravo и Audi A6. В результате ДТП водитель и пассажир Hyundai Solaris с ушибами плеча, шейного отдела позвоночника доставлены в больницу.

В 17:20 в Валдае на пр. Советский 39-летний водитель, управляя автомобилем Audi 80, совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом щеки доставлена в больницу.

В 21:30 на 106 км автодороги 49К-03 Новгород — Псков (Солецкий район) 18-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 18-летний молодой человек, с закрытой черепно-мозговой травмой, рваной раной височной области головы обратился за медицинской помощью в больницу.

Ещё одно ДТП с пострадавшим 25 июня зарегистрировано в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2174 нарушения правил дорожного движения, в том числе 36 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один — в наркотическом опьянении.