899

КНИЖНЫЙ ПУТЬ - BOOKWAY- 2017 в городе Чудово

«Книжный путь-BOOKWAY-2017» — уникальная программа Ленинградской областной детской библиотеки: в течение нескольких дней подростки-читатели библиотек области вместе с писателями, исследователями, историками отправляются в путешествие по Ленинградской области . В 2017 г. «Книжный путь» впервые был проложен в Новгородскую область. Город Чудово стал первым на его пути.

Тема «Книжного пути-BOOKWAY-2017 » - « Слушать и слышать время. Предчувствие и пророчество революции». 22 июня 2017 года команда «Книжного пути » открыла свои «читающие шатры» для жителей города Чудово. Дети и взрослые вместе с писателями, поэтами, историками, издателями из Санкт- Петербурга на два часа погрузились в прошлое.Большой интерес у местной детворы вызвал «шатер» детской поэтессы Натальи Волковой. Библиотекарь из Ленинградской областной детской библиотеки познакомила ребят с рейтингом самых читаемых детских книг в Санкт-Петербурге и Москве.

Мария Семёнова- известный современный писатель, литературный переводчик, обладатель нескольких литературных премий окунулась в прошлое со взрослыми чудовцами. Интересной, запоминающейся и очень увлекательной была программа на площадках издателя Ильи Бернштейна и исследователей Светланы Маслинской и Мариной Соломоновой. Читатели с интересом слушали беседы, задавали вопросы, удивлялись, делали свои открытия, запоминали.Отрадно, что в каждом шатре шел активный диалог. Интересно было всем! Увлекательной, познавательной, очень интересной и полной впечатлений получилась встреча.