1776

Новгородский спортсмен стал пятым на чемпионате Европы по гребле на байдарках

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки Дмитрий Иваник вошёл в пятёрку сильнейших на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

Дмитрий Иваник вместе с напарником Ильёй Зотовым из Воронежа показали пятый результат в заездах двоек на олимпийской дистанции 200 метров, преодолев её за 35,27 секунд. Победу одержали итальянские спортсмены (34,402 секунды). Они же лидировали в квалификационном заезде. Отметим, что российские спортсмены показали в квалификации второй результат после итальянцев, получив право участвовать сразу в финале.

Как сообщает областной департамент физкультуры и спорта, Дмитрий Иваник впервые принимал участие в континентальном первенстве. В состав сборной России его взяли после победы на первенстве России. Сейчас Дмитрий продолжит подготовку к первенству мира, которое будет проходить с 27 по 30 июля в городе Басков (Румыния).