Выпускники Института сельского хозяйства и природных ресурсов получили дипломы

Сегодня, 27 июня, в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской армии, 7) состоялось вручение дипломов выпускникам Института сельского хозяйства и природных ресурсов. Всего в этом году институт выпустил 136 специалистов.

Первой выпускников поздравила директор Института сельского хозяйства и природных ресурсов Анна Козина, отметив, что научив их всему, коллектив института верит, что полученные знания будут востребованы в жизни и теперь уже, будучи специалистами, они также смогут передавать опыт и знания в их трудовой деятельности.

Обратился к выпускникам с поздравлениями и первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области ВладимирТатаренко: «Многие годы тесные партнерские отношения связывают Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. Сельское хозяйство развивается, идет в ногу со временем и ждет новых молодых прогрессивных специалистов».

Добавим, что в институте непрерывно развиваются партнерские отношения с ведущими предприятиями региона по организации и проведению практического обучения. Созданы и функционируют учебно-производственные площадки на базе следующих современных предприятий области: ОАО «Ермолинское», ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», Новгородская областная ветеринарная лаборатория, ООО «Трубичино», Ермолинский проектно-селекционный центр, ПАО «Акрон», ОАО «Дека», АО «Лактис», Центр гигиены и эпидемиологии Новгородской области, ЗАО «Трест зелёного хозяйства» и мн. др..

Многие из работодателей сегодня присутствовали на торжественном вручении дипломов выпускникам и готовы принять их на работу.