На М10 Toyota Land Cruiser после столкновения с фурой улетела в кювет, четыре человека пострадали

Вчера, 27 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 6:00 на 523 км автодороги М10 (Новгородский район) 29-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, допустил сон за рулем и совершил столкновение с впереди движущейся фурой МАN, поле чего водитель Toyota Land Cruiser допустил съезд на правую обочину и опрокидывание в кювет. В результате ДТП 4 пассажира Toyota Land Cruiser (женщины 1990 и 1963 года рождения и мужчины 1989 и 1990 года рождения) с многочисленными травмами доставлены в медицинские учреждения.

В 6:00 в деревне Федорково Парфинского района на ул. Рабочая 41-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на 55-летнего мужчину, двигавшегося в попутном направлении по левой обочине, после чего оставил место происшествия. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в больнцу.

В 15:00 на 14 км автодороги Красные Станки – Великий Новгород (Новгородский район) 44-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes Atego, осуществляя обгон автомобиля ВАЗ-21140, который выполнял маневр поворота налево, совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель ВАЗа, 28-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга осмотрена бригадой скорой медицинской помощи по месте происшествия, от госпитализации отказалась.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 806 нарушений правил дорожного движения, 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — в наркотическом опьянении.