929

Мероприятие в д. Старое Ракомо продолжило череду праздников сёл и деревень Новгородского района

В Новгородском районе 24 июня состоялся день деревни Старое Ракомо. Культурно- досуговые мероприятия продолжили череду праздников сёл и деревень Новгородского района, который в этом году отмечает свой 90-летний юбилей.

Символом праздника в шестой раз была русская березка.

С приветственным словом к односельчанам и гостям деревни обратилась Глава Ракомского сельского поселения Галина Ивановна Иванова. Поздравив односельчан с днём деревни, она открыла праздник. Прозвучал Гимн Новгородского района. От Администрации Новгородского района жителей деревни приветствовал заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам С.М.Петров.

В рамках праздника «Берёзка-именинница» прошел 2-й межрегиональный фестиваль «Таланты Поозерья». Организаторы праздника позаботились о развлечениях как для детей, так и для взрослых. Для детей работал надувной аттракцион «горка», была организована выставка – распродажа сувенирной продукции, изготовленной руками народных умельцев. Замечательно исполненные номера художественной самодеятельности поднимали настроение. На празднике в Ракомо выступили самодеятельные артисты из д. Ильмень, Савинского, Трубичинского, Борковского и других поселений. В программе праздника была и поозёрская уха.