Две новгородки подозреваются в хищении полумиллиона рублей у пенсионерки

Новгородские полицейские раскрыли кражу 500 тысяч рублей у 87-летней жительницы Великого Новгорода.

В дежурную часть пенсионерка обратилась в середине июня. По её словам, к ней в квартиру пришли две женщины и представились социальными работниками. Одна из них отвлекала хозяйку, другая — похитила сбережения, хранившиеся в комоде.

По данному факту оперативники из уголовного розыска получили информацию о том, что к хищению могут быть причастны две жительницы Покрова Владимирской области. В результате при взаимодействии владимирских полицейских были задержаны 33-летняя и 52-летняя женщины. Подозреваемых доставили в Великий Новгород.

Кроме того, во время обыска квартир подозреваемых полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны, электронные носители информации. Сотрудники полиции устанавливают причастность женщин к совершению аналогичных преступлений на территории Великого Новгорода.

— Полицейские полагают, что подобные факты мошенничества они совершали и в Тверской области, — уточнили в пресс-службе регионального УМВД России.

Обе женщины сейчас арестованы. Следственный отдел городской полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».