1024

В Малой Вишере прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи

На центральной площади города Малая Вишера состоялась праздничная программа, посвящённая замечательному событию — Дню молодёжи России.

Праздник начался концертной программой «Ай, да молодёжь!», открыл которую молодежный танцевальный флешмоб «Включайся!».

В торжественной обстановке, председатель комитета спорта Администрации Маловишерского муниципального района — С.Н. Голубев вручил удостоверения и знаки отличия маловишерским спортсменам, сдавшим нормативы различных возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поздравив спортсменов с заслуженными наградами аплодисментами все собравшиеся на площади с удовольствием окунулись в атмосферу вокального и хореографического искусства. Свои музыкальные подарки в этот солнечный июньский день преподнесли: Екатерина Сидорова, вокальный дуэт «Девчата», танцевальный коллектив «Престиж» и многие другие.

Самые энергичные зрители смогли поучаствовать в танцевальном батле, продемонстрировав свою пластику и ритмичность. Также, зрители попробовали себя в роли жюри вокального соревнования, проголосовав за понравившегося исполнителя. Свои актёрские и голосовые способности со сцены продемонстрировали юноши: Александр Алексеев, Виталий Шиманский и Николай Кузьмин, которые исполнили песни о любви, дружбе и Родине. Все трое великолепно справились с поставленной задачей, но победу, с небольшим отрывом, одержал Николай Кузьмин.

Праздничную программу продолжило яркое выступление группы «Аквапарк».

Для детей сотрудниками Дома народного творчества была проведена игровая программа «Как на улице шумят», в которой собраны самые интересные и увлекательные народные игры. Полюбоваться на разнообразные работы каждый желающий смог на выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного творчества, а также поучаствовать в беспроигрышной лотерее, выиграв памятный сувенир ручной работы.

В кинотеатре «Маяк», в течение всего праздничного дня, демонстрировались анимационные и художественные фильмы.

Батуты, аттракционы, сладости, а также торговые палатки были прекрасным дополнением к празднику не только для детей, но и для взрослых.