С 5 июля в Западном районе отключат горячую воду

С 5 по 14 июля в связи с подготовкой к отопительному сезону будет произведена плановая остановка Левобережной котельной, обслуживающей жителей Западного микрорайона Великого Новгорода.

Чтобы минимизировать неудобства горожанам, связанные с отключением горячей воды, специалисты ООО «ТК Новгородская» разработали схему переключения потребителей на другие котельные.

— Горячей воды не будет всего 3-4 дня (с 5 по 8 июля) в жилых домах по пр. Мира, ул. Нехинской, ул. Кочетова, пр. Александра Корсунова (от ул. Ломоносова до Григорово), ул. Коровникова, ул. Зелинского (от ул. Ломоносова до ул. Коровникова), ул. Попова (от ул. Ломоносова до ул. Кочетова), ул. Зоотехнической, ул. Лужской, по четной стороне ул. Ломоносова, — пояснили в мэрии.

Специалисты проведут опрессовку магистральных тепловых сетей для выявления слабых участков трубопроводов. С 6 июля специалисты ООО «ТК Новгородская» начнут ремонтные работы, как на самой котельной, так и на тепловых сетях. В котельной проведут ревизию оборудования. Заменят запорную арматуру на сетевых насосах. Продолжится плановый ремонт магистральной тепловой сети рядом с Кочетовским рынком.

14 июля профилактические работы на Левобережной котельной завершатся, и она будет запущена в работу в обычном режиме. В течение периода остановки котельной возможны перебои и понижения температуры горячей воды.