Движение по дороге Крестцы — Окуловка возможно для легкового транспорта

На участке Окуловка — Крестцы в районе деревни Ручьи, где ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, возможно движение легкового транспорта.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

При движении со стороны посёлка Крестцы в деревне Ручьи установлен знак 3.1 «Въезд запрещен». Небольшая часть водителей объезжает его через деревню, но основная масса просто игнорирует. При движении со стороны Окуловки запрещающих знаков нет. Из-за неразберихи водители массово останавливают встречные автомобили и уточняют ситуацию.

В месте размыва дороги организовано реверсивное движение, проезд закрыт для грузового транспорта. Ранее власти заявляли, что проезд откроется после 22:00, но по словам строителей, они не могут закрыть дорогу, понимая важность транспортной артерии. Призванные на помощь строители автомагистрали М11 проводят работы по восстановлению земляного полотна и дорожной одежды.

Из-за выпавших осадков в реке Яймля Крестецкого района резко поднялся уровень воды. Водопропускное сооружение не справилось с увеличившимся объемом воды, и река вышла из берегов. В настоящее время работ по модернизации водопропускного сооружения не ведётся.