Новгородец принёс в администрацию бездомных щенков, на него пожаловались в полицию

Жители Великого Новгорода жалуются на то, что в Гаражном переулке бродит стая собак, которую не могут отловить больше года. Жители неоднократно обращались с заявлениями в городскую администрацию.

— За год ничего не было сделано. Я лично писал заявление в марте этого года. При мне его не зарегистрировали, поэтому пошло ли оно дальше — неизвестно. У соседа под домом собака ощенилась и убежала. То есть появилась ещё одна дополнительная стая. Мы их покормили и собрали в коробку, после чего я их отвёз а администрацию, а также написал заявление на отлов стаи, — рассказал Александр.

По его словам, щенков он привёз, чтобы показать результат бездействия администрации. При этом его поступком в администрации были возмущены.

— А куда щенков нести, если комитет ЖКХ у нас занимается отловом бездомных животных. Я соответственно им и принёс. Стаю эту не отловили. Сегодня заявление при мне зарегистрировали, — уточнил новгородец.

Руководитель комитета ЖКХ Оксана Тужилина сообщила, что заявление по отлову собак было принято и передано в некоммерческую организацию «Жизнь», выигравшую аукцион на оказание услуг по отлову животных. В эту же организацию пристроили щенков.

Также Тужилина пояснила, что на новгородца составлено и передано в полицию заявление о нарушении закона об охране животных, так как он, по её словам, оставил щенков в помещении администрации без корма и питья.