Директора «Киммерии» оштрафовали на 360 тысяч рублей за коммерческий подкуп

Новгородский районный суд признал виновным директора ООО «Киммерия» Александра Малахова в коммерческом подкупе.

Суд установил, что в мае 2016 года он предложил генеральному директору одной из коммерческих фирм передать ему 60 тысяч рублей. Взамен он предлагал отказаться от участия в аукционе по закупке компьютерной техники.

Руководитель организации от предложения отказался, после чего обратился в полицию. В момент передачи денег Малахова задержали сотрудники управления экономической безопасности и продиводействия коррупции регионального УМВД России. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил Александру Малахову наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей и лишил права занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение года. Приговор в законную силу не вступил.


ООО «Киммерия» занимается оптовой торговлей компьютерной техникой и программным обеспечением. Компания выполняла госконтракты, заключённые с администрацией Солецкого района, региональным отделением Пенсионного фонда, судебным департаментом в Новгородской области.