В Старорусском районе опрокинулся Nissan Murano: два человека пострадали, один погиб

На территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 13:50 на 508 км автодороги М10 (Новгородский район) 53-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Renault Logan, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с двигающейся в попутном направлении фурой Scania. В результате ДТП два пассажира Renault Logan (девочка 2014 года рождения и 28-летняя женщина) с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.

В 0:20 на 70 км автодороги 49К-15 Шимск — Невель (Старорусский район) 33-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Murano, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием на проезжую часть. В результате ДТП водитель и два пассажира (мужчины 30 и 23 лет) с травмами доставлены в больницу, ещё один пассажир — женщина (данные устанавливаются), от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 883 нарушения правил дорожного движения, в том числе 5 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один — за повторное управление в нетрезвом виде.