2003

В селе Никольское Демянского района День села отметили торжеством и народными гуляниями

8 июля в селе Никольское прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака и Дню села. Не случайно эти два праздника жители села отмечают в один день, ведь здесь находится старейший в России Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского.

На торжественное мероприятие в село Никольское, где живет множество профессионалов и любителей рыбного лова, собрались и стар и млад, жители и гости района. Всех собравшихся поприветствовали глава Демянского муниципального района В.А. Еремин, руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области В.Е. Королев, а также председатель правления некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники» Н. В. Емельянова. Представители власти наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами работников трех предприятий, занимающихся рыболовством и товарным рыбоводством в Демянском районе - ОАО «Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского», ООО «РИФ» и КФХ Давыдова М.И.

Поздравила собравшихся на празднике и глава Песоцкого сельского поселения Н.В. Долинская. Праздничное мероприятие продолжилось награждением хозяев лучших приусадебных участков на территории Песоцкого поселения. I место в этой номинации заняла Г.А. Папушева. Получила заслуженную награду за лучший цветник В.Л. Еськова. Поприветствовали и старейшего жителя поселения Серафиму Матвеевну Тимофееву из д. Подберёза, ей в этом году исполнилось 89 лет. Не оставили без внимания и самого юного жителя - Александру Мефодьеву.

Накануне праздника на территории села Никольское был объявлен ещё один конкурс, посвященный Дню рыбака - конкурс рисунков под названием «Экология глазами детей». На празднике инициатор и организатор конкурса, генеральный директор АО «Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского» Е. А. Степанова подвела итоги и наградила победителей.

На праздничном мероприятии звучали поздравления и песни от артистов ЦКД «Селигер», Большелукского, Песоцкого, Полновского, Жирковского, Кневицкого Домов культуры, работали игровые, фольклорные, сувенирные площадки.

В это же время на волейбольной площадке шла ожесточенная борьба в волейбольном первенстве. Команды «Телекома», пожарной части, села Никольского, Ямника, Кневиц, полиции боролись за победу. В итоге первое место завоевала команда Кневицкого сельского поселения.