Из-за нарушения санитарных норм в Крестецкой больнице приостановили работу баклаборатории

В Крестецкой районной больнице на 90 суток приостановили работу бактериологической лаборатории. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Работу лаборатории приостановили по жалобе Роспотребнадзора. В ходе проверки районной больницы были выявлены несоответствия требованиям СанПин.

Лаборатория не была обеспечена горячим водоснабжением: воду нагревали на газовой плите, использовалось печное отопление, а вентиляция осуществлялась через форточки, отмечены проблемы и с канализацией.

— Важен и тот факт, что помещения не разделялись на «заразную» и «чистую» зону. Поэтому место для приема и регистрации материала было совмещено с гардеробом для верхней и рабочей спецодежды и стерилизационной для лабораторной посуды. Из-за отсутствия помещения для отдыха, сотрудники обедали там же, где проводились бактериологические исследования, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Стоит отметить, что само здание построено больше 200 лет назад. Внутренняя отделка не соответствует требованиям для проведения лабораторных исследований.