На должность главы Поддорского района претендуют пять человек

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Поддорского района назначен на 7 августа.

Согласно документации с сайта районной администрации, в конкурсе будут участвовать пять человек. Заявки подали сотрудник 17 отряда ППС Новгородской области Сергей Васильев, специалист-эксперт регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Галина Сергеева, пенсионерка, инструктор по физкультуре детского сада в Поддорье Наталья Сигова, работник ООО РКЦ «Благовест» Вячеслав Кирилов и представитель отдела по организационным вопросам Поддорской администрации Игорь Иванов.

В конце июня в отставку ушёл прежний глава Поддорского района Александр Буленков. Он руководил муниципалитетом с 2009 года. В прошлом году после конфликта чиновника с владельцем компании «Zenden» Андреем Павловым жители района потребовали отставки главы, несколько раз они пытались организовать митинг.

В августе также состоится конкурсный отбор кандидатов на пост главы Марёвского района. Ранее экс-глава Олимпиада Ильина написала заявление об уходе. Местная дума рассмотрела вопрос о досрочном сложении полномочий и приняла отставку чиновницы. На сайте районной администрации сообщается, что до 14 июля желающие участвовать в конкурсе должны представить в конкурсную комиссию заявление и документы, до 6 августа — программу предстоящей деятельности на должности главы района в текстовом варианте и в форме презентации. Заседание конкурсной комиссии пройдёт 16 августа. По данным Марёвской администрации, пока заявлений от кандидатов не поступало.

После перехода Тимофея Гусева на работу в региональное правительство без руководителя администрации остался и Любытинский район. Конкурсный отбор на должность главы пройдёт 24 июля. В списке претендентов замглавы Любытинского района Сергей Сивец, сотрудница районной администрации Елена Богданова и представитель ООО «ВЭД» Андрей Устинов.