Глава МЧС Владимир Пучков посетит Крестецкий район

Сегодня, 12 июля, в посёлке Крестцы пройдёт заседание рабочей группы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании примет участие глава МЧС России Владимир Пучков.

Мост в деревне Заволонье 1 июля. © Александр Строчков
Мост в деревне Заволонье 1 июля. © Александр Строчков

В посёлке запланирована встреча с жителями, пострадавшими в результате проливных дождей. Ранее сообщалось, что в посёлке Крестцы подтопило жилые дома, а в деревне Заволонье река смыла пешеходный мост. Как сообщили «Новгород.ру» никто из жителей Заволонья на встрече присутствовать не сможет.

По их словам, глава Крестецкого района 5 июля заявлял, что пешеходный мост в деревне восстановят в течение 10 дней. Пока к работам ещё не приступали.

— Во вторник там начнутся работы. Река-то ушла, но технике было пока не подъехать. Во вторник специалисты выезжают. Думаю, один день, и всё будет готово. Во вторник вопрос будет решён, — рассказал «Новгород.ру» глава Крестецкого района Сергей Яковлев.

Сейчас специалисты восстанавливают размытый мост в деревне Вороново, построенный в 2016 году.


Напомним, 30 июня из-за проливных дождей в Любытинском районе затопило дома, а также размыло пять из шести дорог, соединяющих посёлок с «большим миром». Недавно строители восстановили проезд по всем дорогам.