Боровичане просят пустить поезд-подкидыш до «Ласточки»

Боровичане просят пустить пригородный поезд до Угловки, где жители района могли бы пересесть на поезд «Ласточка». Соответствующее обращение к властям опубликовано на сайте «Вечевой колокол».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас, чтобы воспользоваться железнодорожным транспортом, жители Боровичей вынуждены ехать в Окуловку по разбитой дороге. По железнодорожному пути расстояние от Боровичей до Угловки всего 30 км.

— Поезд «Ласточка» популярен, им активно пользуются. Такси-маршрутки хорошо заполняются, но дорога по этой прекрасной трассе отнимает много времени и нервов. С железнодорожного вокзала Боровичей уже несколько лет никуда нельзя уехать. А как было бы прекрасно, если бы два раза в день, утром и вечером, аккурат к приезду «Ласточки», из Боровичей до Угловки отправлялся состав на 1-2 вагона. Уверен, такой способ добраться до поезда будет популярен, — говорится в сообщении.

Инициатива собрала около 300 подписей.


Во время приезда Владимира Путина генеральный директор АО «Боровичский комбинат огнеупоров» Анатолий Можжерин пожаловался, что предприятие не может развиваться без модернизации железнодорожной станции Боровичи.

Последний поезд Боровичи — Москва отменили в 2015 году.