587

В Сомёнском Доме культуры Крестецкого района состоялся праздник – День деревни

В этот день в фойе Дома культуры были оформлены выставки:

-игрушек, связанных крючком Крюковой Надеждой Николаевной;

-картин, исполненных Розиной Верой Евгеньевной;

-деревянных изделий семей Александровых и Булиных, экспонатами которой стали скамейки, разделочные доски, кухонные лопатки и мн.др.

Каждый мог не только полюбоваться на поделки и изделия, но и приобрести приглянувший экспонат для себя. Дети и подростки с удовольствием принимали участие в мастер–классе по росписи вкусных и ароматных пряников, испечённых к празднику Лазаревой Натальей. А вечером жителей и гостей деревни ждала праздничная концертная программа с выступлением вокального коллектива «Калинка», детской вокальной группы «Полянка» и танцевального коллектива «Радуга».

С праздником жителей деревни поздравил глава Новорахинского поселения Григорьев Геннадий Николаевич. По традиции в День деревни чествовали юбиляров, были вручены грамоты и благодарности всем, кто неравнодушен к родному краю, кто помогает в благоустройстве и уборке деревни.

А работники культуры выразили слова благодарности участницам хора «Калинка», а именно ЩепановойЕ.Е., Михайловой Н.С., Филипповой Т.П., за пошив новых костюмов для всего коллектива. Не оставили без внимания и юных участниц художественной самодеятельности, грамоты вручили самым ответственным и добросовестным, за творчество и участие в мероприятиях.

Но программа на этом не закончилась - зажигательная дискотека 80-90х с Василием Волошиным, которая подарила море позитива и незабываемые эмоции.