600

Студенты юридического факультета НовГУ участвуют в Молодежном форуме «Александрова гора»

С 14 по 23 июля в Переславском районе Ярославской области, на территории Национального парка «Плещеево озеро» будет проходить II Молодежный форум «Александрова гора». В нем участвуют молодые люди из более 30 регионов России. Новгородскую область здесь представляют студенты 4 курса юридического факультета НовГУ Илья Кузьмин, Алексей Иванов и Николай Колпаков. Они получили такую возможность за отличную учебу, активную профессиональную и общественную позиции, участие в реализации многих социально-значимых проектов, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ"

Организатором форума выступает Ассоциация юристов России при поддержке и участии правительства Ярославской области, Министерства культуры Российской Федерации, Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, Ярославской региональной общественной организации «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», Национального парка «Плещеево озеро».

Форум проводится в целях ознакомления молодежи с эпохальными событиями российской истории, воинскими победами, связанными с именем князя Александра Невского, личность которого неразрывно связана с историей Великого Новгорода. Форум представляет собой палаточный лагерь, а его программа включает познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.